Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Transceptor Mini-Gbic Sfp Duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 Km, Conector Lc

TL-SM311LS

Transceptor Mini-Gbic Sfp Duplex Monomodo 1000X, Distancia 10 Km, Conector Lc

Tp-Link

Precio habitual $ 278.00 MXN
Precio habitual $ 534.60 MXN Precio de oferta $ 278.00 MXN
Oferta Agotado
Todos los precios incluyen IVA
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.

  • Estándares y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda: 1310nm
  • Fuente de Alimentación: 3.3V
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Tipo de Fibra 9/125 μm monomodo
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC
Ver todos los detalles

Contenido desplegable

Envío

3 días habiles despues de su compra, con existencia

¡Contáctete con Nosotros!