Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Transceptor Mini-Gbic Sfp+ 10G Lc 1310Nm Duplex Para Fibra Monomodo 10 Km

MTB-LR

Transceptor Mini-Gbic Sfp+ 10G Lc 1310Nm Duplex Para Fibra Monomodo 10 Km

Planet

Precio habitual $ 1,075.00 MXN
Precio habitual $ 2,629.80 MXN Precio de oferta $ 1,075.00 MXN
Oferta Agotado
Todos los precios incluyen IVA
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
La familia MTB del módulo SFP+ Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET con interfaz 10GBASE-SR/LR SFP+.

La distancia de alcance se puede extender hasta
10 km (Single-Mode, LC). Los transceptores SFP+ son de conexión rápida (hot-pluggable) y de intercambio activo (hot-swappable).

Puede conectar y sacar los transceptores a/desde cualquier puerto SFP+ sin tener que apagar el Switch.







 

Caracteristicas Principales:

 
MTB-LR
Paquete SFP +
Tipo PHY IEEE Standard 802.3ae 10 Gigabit Ethernet
Tipo de fibra Modo singular
conector LC
Longitud de onda 1310
Distancia máxima 10 kilometros
Temperatura de funcionamiento 0 ~ 60 grados C


Ver todos los detalles

Contenido desplegable

Envío

3 días habiles despues de su compra, con existencia

¡Contáctete con Nosotros!