Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Transceptor Mini-Gbic Sfp 1G Lc Duplex Para Fibra Multimodo 550 M

MGB-SX

Transceptor Mini-Gbic Sfp 1G Lc Duplex Para Fibra Multimodo 550 M

Planet

Precio habitual $ 403.00 MXN
Precio habitual $ 747.90 MXN Precio de oferta $ 403.00 MXN
Oferta Agotado
Todos los precios incluyen IVA
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.
 

MGB-SX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Fiber Type Multi-Mode
Connector LC
Wavelength 850nm
Maximum Distance 220m~550m
Operating Temperature 0 ~ 60 degrees C












 

Ver todos los detalles

Contenido desplegable

Envío

3 días habiles despues de su compra, con existencia

¡Contáctete con Nosotros!