Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Convertidor Multimedia Sfp Gigabit, 1 Puerto Rj45 1000 Mbps, 1 Puerto Sfp, En Fibra Multimodo O Fibra Monomodo

MC220L

Convertidor Multimedia Sfp Gigabit, 1 Puerto Rj45 1000 Mbps, 1 Puerto Sfp, En Fibra Multimodo O Fibra Monomodo

Tp-Link

Precio habitual $ 369.00 MXN
Precio habitual $ 749.25 MXN Precio de oferta $ 369.00 MXN
Oferta Agotado
Todos los precios incluyen IVA
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC220L está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX/LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo y monomodo utilizando un conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra multimodo y a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos cuando se utiliza fibra monomodo.

Requiere el transceptor de fibra

Caracteristicas 

  • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX
  • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX
  • Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX
  • Puerto FX es compatible con hot-swappable
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único
  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
  • Fuente de alimentación externa

Puertos

  • 1  puerto SFP Gigabit
  • 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX)

Caracteristicas Fisicas y electricas

  • Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 in. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm)
  • Consumo máximo de energía 3.95 W
  • Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉) 
  • Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
  • Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
  • Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación
Ver todos los detalles

Contenido desplegable

Envío

3 días habiles despues de su compra, con existencia

¡Contáctete con Nosotros!