Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Convertidor Multimedia Vdm Monomodo, 1 Puerto Rj45 10/100, 1 Puerto Sc/Upc, Hasta 20Km, Para Su Funcionamiento Requiere El Modelo Mc111Cs

MC112CS

Convertidor Multimedia Vdm Monomodo, 1 Puerto Rj45 10/100, 1 Puerto Sc/Upc, Hasta 20Km, Para Su Funcionamiento Requiere El Modelo Mc111Cs

Tp-Link

Precio habitual $ 369.00 MXN
Precio habitual $ 854.55 MXN Precio de oferta $ 369.00 MXN
Oferta Agotado
Todos los precios incluyen IVA
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Para su funcionamiento requiere el modelo MC111CS.

 

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 2.41W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
Ver todos los detalles

Contenido desplegable

Envío

3 días habiles despues de su compra, con existencia

¡Contáctete con Nosotros!